Banner
Banner
25 апреля 13:08
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экономика
03 октября 2018 08:16

Инвестпроекты Мурманской области представили на международной выставке в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге начала работу 3-я Международная выставка и конференция по судостроению и развитию инфраструктуры континентального шельфа Offshore Marintec Russia.

На пленарном заседании международной выставки выступила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова с докладом на тему «Инвестиционные проекты Мурманской области, направленные на обеспечение добычи и переработки углеводородов в Арктической зоне Российской Федерации», сообщают в областном правительстве. В докладе, в частности, шла речь о перспективах ветроэнергетики на Кольском полуострове, о развитии инфраструктуры морского, железнодорожного и автомобильного транспорта, а также логистической и складской инфраструктуры в связи с реализацией проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

Заместитель губернатора подчеркнула, что реализация проекта является необходимым и обязательным условием для достижения поставленных задач по развитию Арктической зоны Российской Федерации, в том числе для расширения возможностей по разработке месторождений полезных ископаемых на арктическом шельфе, а также позволит максимально использовать транзитный и ресурсный потенциал Мурманской области и прилегающего морского пространства.

— На территории Мурманской области существует развитая система мер государственной поддержки, а создание благоприятного инвестиционного климата является одним из основных направлений работы правительства региона, — отметила Ольга Кузнецова.

По окончании пленарного заседания в ходе презентации ресурсного и инвестиционного потенциала региона на стенде Мурманской области Ольга Кузнецова обсудила с первым заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ Денисом Храмовым вопрос снижения для нашего региона коэффициента при расчете стартового платежа при освоении недр, что очень важно для горнопромышленных предприятий, планирующих разработку новых месторождений на Кольском полуострове.

 
 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме