Banner
Banner
29 марта 01:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
03 октября 2018 13:59

Эковолонтеры подарили «Пасвику»… мягкий конструктор

В визит-центре заповедника «Пасвик» побывали второклассники никельской школы №3: им выпала честь первыми опробовать увлекательную игру «Заповедные жители» — подарок от команды волонтеров плавильного цеха КГМК.

«Заповедные жители» — это конструктор из мягких кубиков. На сторонах каждого напечатаны фрагменты фотографий северных зверей и птиц, которые нужно собрать воедино, чтобы получить изображение. В одном комплекте кубиков — 6 изображений, а всего их два: один посвящен птицам «Пасвика», второй — животным, его населяющим.

Владимир Чижов  
Владимир Чижов   
   
Инна Смирнова  
Инна Смирнова  
   

Конструктор непростой: каждый рисунок разделен на 30 фрагментов. Первыми с ним поработали две команды ребят из 2 «Б» класса школы №3: одна собирала изображение тетерева, а вторая — семейства косуль.

— Сегодня состоялось знаковое событие, мы представили новинку, которую подарили нам ребята из команды «Экобум», — рассказал директор заповедника «Пасвик» Владимир Чижов. — Конструктор поможет в просветительской работе, ведь малышам непросто слушать лекции, они намного лучше усваивают информацию в форме игры. Эти кубики мы будем активно использовать в нашей работе.

Команда «Экобум» — активный участник экомарафона «ПонесЛось!», который проводит давний друг заповедника «Пасвик» компания «Норникель».

— Когда мы спросили у наших друзей из «Пасвика», чем мы могли бы помочь заповеднику, нам предложили поучаствовать в создании пазла из кубиков для детей, — рассказала главный специалист по планированию плавцеха КГМК, член команды «Экобум» Инна Смирнова. — Это завершающий этап нашего экологического проекта, в который также вошла установка на заповедной территории трех информационных стендов, простым языком рассказывающих о птицах «Пасвика». В этом году благодаря экомарафону «ПонесЛось!» нам удалось сделать много полезных дел для природы района: мы сажали цветы и деревья, убирали мусор, обновляли домик орнитолога Сконнинга. Волонтерская деятельность — это очень интересно и увлекательно, и она сплачивает коллектив!

Напомним, команда «Экобум» уже не первый год участвует в экоманафоне «ПонесЛось!», который проводит компания «Норникель» по программе корпоративного волонтерства «Комбинат добра». В этом году к сотрудникам плавцеха присоединились волонтеры из других организаций и учреждений — активные северяне, готовые помочь природе своего края.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме