Banner
Banner
28 марта 18:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 октября 2018 12:12

Никельчане представили свои творческие работы на фестивале «Северное лукошко»

В прошедшие выходные в Никеле подвели итоги III городского праздника-фестиваля «Северное лукошко», посвященного 74-му Дню рождения приграничного поселка.

Главной темой фестиваля стала природа родного края, деревья, цветы, растения, грибы, ягоды, звери и птицы. Северяне приняли участие в нескольких конкурсах: на лучшую фотографию, детский рисунок, карнавальный костюм и экологическую поделку.

В холле Дворца культуры «Восход» организовали выставку декоративно-прикладного творчества никельчан. На стендах разместилась экспозиция работ местных фотохудожников «Лесная фотоохота» и детских рисунков «У медведя во бору…». Порадовала северян также выставка удивительных работ прикладного творчества — поделки из бисера и сделанные методом выжигания, объемные аппликации из пластилина и природного материала, игрушки из флиса, ландшафтные живые композиции из мха, различных круп, ягод и овощей, шишек, веток и листьев деревьев. В «Северном лукошке» приняли участие представители самодеятельных коллективов, групп, кружков, учреждений дополнительного и дошкольного образования, учебных заведений.

В этот день были и задорные песни, и зажигательные танцы, и подвижные игры для юных никельчан, и даже…сказочные персонажи — северный Царь — гриб подосиновик и красавец Мухомор Мухоморович открыли мероприятие, сообщает «Мурманский вестник».

Завершился фестиваль церемонией награждения: более 100 дипломов вручили северянам за их творческие работы.

 
Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме