Banner
Banner
29 марта 13:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
09 октября 2018 13:02

В Мурманской области состоится региональный чемпионат «Абилимпикс»

Соревнования III Чемпионата Мурманской области «Абилимпикс» среди студентов и специалистов пройдут по 17 компетенциям на пяти площадках.

11-12 октября в Мурманской области будет проходить III региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

В Мурманском медицинском колледже состоятся соревнования по компетенциям «Массажист» и «Медицинский и социальный уход», в Мурманском строительном колледже имени Н.Е. Момота — по компетенциям «Выпечка хлебобулочных изделий» и «Торговля», в Мурманском индустриальном колледже — по компетенции «Слесарное дело», в Мурманской коррекционной школе-интернате № 3 — по компетенции «Театральное искусство».

Основной площадкой чемпионата станет Мурманский колледж экономики и информационных технологий, где будут соревноваться участники 11 компетенций: «Экономика и бухгалтерский учет», «Разработка программного обеспечения», «Администрирование баз данных», «Психология», «Поварское дело», «Поварское дело (школьники)», «Бисероплетение», «Бисероплетение (школьники)», «Резьба по дереву (школьники)», «Флористика (школьники)», «Фотограф-репортер (школьники)». Здесь же запланирована торжественная церемония открытия состязаний.

В общей сложности в региональном чемпионате примут участие более 100 школьников, студентов колледжей и вузов, специалистов из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

12 октября в рамках Деловой программы чемпионата будет действовать ресурсная площадка службы занятости населения Мурманской области «Двигаясь навстречу», где для граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья будут организованы консультации по вопросам профессиональной ориентации, самозанятости, профессионального обучения, практикумы по технологии поиска работы и составлению резюме.

Подведение итогов и торжественное закрытие регионального чемпионата «Абилимпикс» состоится 12 октября в 15.00 в большом зале Мурманского колледжа искусств. Победители представят наш регион на IV Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс», который состоится в Москве в ноябре.

 

Материалы по теме