Banner
Banner
19 апреля 21:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
10 октября 2018 06:36

«Норникель» встретил огонь Универсиды-2019 в Ульяновске

В Ульяновске состоялась церемония встречи огня XXIX Всемирной зимней универсиады — 2019.

Церемония была проведена в преддверии Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», который проходит 10-12 октября в столице Ульяновской области, сообщили в пресс-службе «Норникеля».

«Норникель» традиционно поддерживает отечественный спорт и международные спортивные проекты, является генеральным партнером XXIX Универсиады, которая пройдет в 2019 году в Красноярске. Совокупный вклад компании в подготовку и проведение международных студенческих игр превышает 2 млрд руб. В частности, «Норникель» модернизировал фанпарк «Бобровый лог» — центральный объект Универсиады.

— Уверен, что огонь Универсиады зажжет пламя в сердцах молодых спортсменов. Они будут состязаться честно и открыто, радуя всех россиян своими яркими победами, продолжая славные традиции знаменитых предшественников и рекордсменов современности, — заявил статс-секретарь — вице-президент «Норникеля» Владислав Гасумянов. Топ-менеджер обратил внимание на исторический факт: Россия и Советский Союз 14 раз первенствовали в общекомандном зачете летних студенческих игр, и 16 раз — в общекомандном зачете зимних состязаний.

— Вместе с Красноярским краем мы организуем проведение Универсиады на самом высоком уровне. Не сомневаюсь, что студенческие игры пройдут ярко, насыщенно и интересно. XXIX зимняя Универсиада состоится в самом сердце Сибири, что придаст ей особый колорит, — подчеркнул вице-президент «Норникеля».

Эстафета огня Зимней универсиады-2019 стартовала 20 сентября в Италии в Турине, российский этап эстафеты — 28 сентября в Москве. В рамках российского этапа факелоносцы пробегут по 30 крупным городам России. Региональный этап эстафеты в городах Красноярского края начнется 22 января 2019 года в Норильске и завершится 1 марта 2019 года символическим зажжением городской Чаши огня в Красноярске. Студенческие игры пройдут со 2 по 12 марта, свыше 3 000 спортсменов из более чем 50 стран разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

 

Материалы по теме