Banner
Banner
28 марта 20:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
10 октября 2018 14:07

В Заполярье построят ледовую арену и региональный центр по горнолыжному спорту

На форуме «Россия — спортивная держава», который открылся в Ульяновске, губернатор Мурманской области Марина Ковтун и министр спорта России Павел Колобков подписали соглашение, направленное на развитие физической культуры и спорта, поддержку строительства в Заполярье новых современных спортивных объектов.

В ближайшие 5 лет в Долине Уюта Мурманска планируется построить ледовую арену на пять тысяч зрительских мест, физкультурно-оздоровительные комплексы в Полярных Зорях, Апатитах и Кандалакше, а также региональный центр по горнолыжному спорту в Кировске, сообщает ГТРК «Мурман».

— Сегодня мы подписали дополнительное соглашение, которое дает нам возможность в ближайшие пять лет существенно изменить инфраструктуру. Мы уже многое сделали, благодаря Минспорта, у нас превосходная сегодня зимняя Долина Уюта, которая полностью приспособлена под биатлон. Кроме того, есть лицензия для проведения международных соревнований по биатлону, — отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

— Мы продолжим наше взаимодействие, и я действительно рад, что так много внимания уделяется спорту в Мурманской области. Мы работаем с регионом уже давно, проводим множество соревнований. Перед нами поставлена серьезная задача — развитие массового спорта, — подчеркнул министр спорта РФ Павел Колобков.

Напомним, сегодня в Ульяновске открылся международный форум «Россия — спортивная держава», в котором принимают участие более двух тысяч человек. Основная площадка форума — Дворец спорта «Волга-Спорт-Арена», где развернута экспозиция самых активных спортивных регионов, в том числе и Мурманской области.

 
Кадр: murman.tv

Материалы по теме