Banner
Banner
19 апреля 21:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
11 октября 2018 08:09

В Никеле продолжается ремонт Центральной детской библиотеки

В настоящее время строительные работы ведутся в помещении для хранения книг зала семейного чтения.

Напомним, к ремонтным работам в библиотеке приступили в конце августа. Это важный этап проекта «Открываем книгу — открываем мир», цель которого — обустроить помещения первого этажа библиотеки так, чтобы читателям с ограниченными возможностями здоровья было здесь комфортно.

Как уже сообщал Kn51, сотрудники библиотеки планируют организовать здесь досуг северян разного возраста, создать условия для семейного общения, открыть новые клубы и объединения. С этим проектом они участвуют в программе поддержки местных инициатив, важное условие которой — софинансирование: 1,55 млн рублей выделено из областного бюджета, 375 тыс. рублей — из муниципального, 325 тыс. — вклад местного бизнес-сообщества и почти 243 тыс. рублей собрали жители.

Строители подрядной организации «Стройподряд» уже выполнили работы по ремонту в помещении старшего абонемента. После чего перебрались в хранилище книг зала семейного чтения. Работы здесь подходят к завершению. Уже в самое ближайшее время ремонт начнется в зале семейного чтения.

— В ближайших планах — обустроить санузел с учетом потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья, а также выполнить ремонт в холле, — поделилась с Kn51 заместитель директора по работе с детьми Печенгского МБО, руководитель инициативной группы проекта Екатерина Пирогова. Она благодарит за помощь и поддержку сотрудников главного филиала Центральной библиотеки Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения.

Пока ремонт первого этажа продолжается, на втором библиотека работает в обычном режиме, здесь по-прежнему проводят различные мероприятия для юных никельчан.

Полностью ремонт библиотеки планируется завершить к концу осени.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме