Banner
Banner
29 марта 12:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 октября 2018 13:07

Пешеходам и водителям рекомендуется быть внимательнее на дорогах

Мончегорские автоинспекторы подвели итоги акции «Пешеход». За десять дней они выявили 17 правонарушений участниками дорожного движения.

На территории Мончегорского района акция проходила с 1 по 10 октября 2018 года. За это время дорожные полицейские выявили16 нарушений ПДД пешеходами, связанных с переходом проезжей части в неустановленном месте. Кроме того, один водитель не предоставил преимущество в движении участникам дорожного движения.

Автоинспекторы обращаются к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступать дорогу северянам.

Пешеходам необходимо убедиться, что приближающиеся автомобили их пропускают и лишь тогда начинать движение. Также рекомендуется использовать световозвращающие элементы, особенно в темное время суток, чтобы обозначить присутствие на дороге.

Напомним, акция «Пешеход» проводится для профилактики и предупреждения ДТП с участием пешеходов, а также пресечения правонарушений в области дорожного движения, сообщает отдел ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску.

 

Материалы по теме