Banner
Banner
29 марта 13:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
16 октября 2018 11:34

«Осенний бал» открыл танцевальный сезон в Заполярье

В мурманском центре дополнительного образования «Лапландия» состоялся традиционный областной турнир по танцевальному спорту.

На соревнованиях под чарующие звуки венского вальса, ритмичных танго и фокстрота, зажигательного джайва, румбы и ча-ча-ча выступили семь десятков юных и взрослых пар. Они продемонстрировали мастерство в европейской и латиноамериканской программах и разыграли шестнадцать комплектов наград, сообщает «Мурманский вестник».

Конкуренцию мурманчанам составили дуэты из Североморска, Александровска, Мончегорска, Оленегорска, Кандалакши, Апатитов, Кировска, Кольского и Печенгского районов, — пояснил президент городской федерации танцевального спорта Алексей Хотько. — Этот турнир, как и прежде, открывает сезон в областном центре. По сути, он является пробой сил перед более престижными состязаниями — такими, как, например, «Заполярный бал» в Апатитах, который состоится в ноябре, и Кубок Арктики. Последний пройдет в мурманском легкоатлетическом манеже в декабре.

Стоит признать, танцевальный спорт в Заполярье на подъеме. Достаточно вспомнить, что мурманчане Дмитрий Стоборов и Екатерина Крысанова — многократные чемпионы России и призеры мировых первенств. Помимо этого, Дмитрий еще и успешный тренер. Среди его подопечных золотые медали в латиноамериканской программе завоевали юниорские дуэты Иван Ласкин и Дарья Козлова, а также Кирилл Коростылев и Полина Солонина.

Наибольшее внимание зрителей, конечно, было приковано ко взрослым парам. В возрастной категории «Сеньоры» преуспели Олег и Наталья Кукуйцевы из мурманского клуба «Кристалл». Им посчастливилось дважды взять медали высшей пробы — в европейской и латиноамериканской программах.

Лучшим танцевальным дуэтам организаторы вручили призы. Наибольшее количество медалей все же досталось хозяевам паркета. Ну а болельщикам турнир подарил праздничное настроение.

 
Фото: Сергей ЕЩЕНКО

Материалы по теме