Banner
Banner
19 апреля 12:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
18 октября 2018 13:06

«Платформа» объединяет талантливых детей

25 ноября в новом культурно-досуговом центре «Платформа» в Печенге состоится муниципальный конкурс детского творчества «Северное сияние». Организаторы приглашают к участию в нем творческую молодежь Печенгского района.

Конкурс проводится по 5 жанрам детского творчества: вокально-хоровой, театральный, инструментальный, хореографический, жанр художественного чтения. Участников поделят на несколько возрастных категорий:

от 6 лет до 8 лет — «Дебют»;

с 9 лет по 11 лет — младшая группа;

с 12 лет по 14 лет — средняя группа;

с 15 лет по 18 лет — старшая группа.

Участники имеют право выступить сразу в нескольких жанрах.

Срок подачи заявок в оргкомитет конкурса — до 16 ноября 2018 года. Их необходимо выслать на электронную почту [email protected]. Подробности можно уточнить по телефону 89113417243.

Напомним, культурно-досуговый центр «Платформа» открылся в Печенге этой осенью. Его создали на базе бывшего гарнизонного Дома офицеров, который претерпел длительный капитальный ремонт. В здании заменили все системы коммуникаций, обновили кровлю и фасад, установили новые двери и окна, восстановили внутренние помещения и оборудовали концертный зал со сценой. Серьезные денежные средства были вложены в оснащение «Платформы» технической начинкой: более 7 миллионов рублей ушло на современное звуковое и световое оборудование, специализированную мебель, механику и «одежду» сцены.

Культурное пространство объединило творческих жителей муниципального образования, в которое входит сразу несколько населенных пунктов. Дети занимаются в танцевальной и театральной студиях, работает класс декоративно-прикладного искусства и игровая комната для детей, отдельное помещение появилось и у патриотического клуба «Юнармейцев».

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме