Banner
Banner
19 апреля 20:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
19 октября 2018 07:52

Светоотражающий брелок в подарок

В Печенгском районе состоялась акция «Засветись» — сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами юных инспекторов дорожного движения из школы № 20 посетили воспитанников никельского детского сада №7.

Гости провели с дошколятами обучающие игры, направленные на изучение правил дорожного движения, загадали им тематические загадки. Ребятам напомнили о необходимости наличия световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и вручили каждому малышу подарок — светоотражающий брелок, который поможет стать заметнее на темной дороге. Дошкольники поблагодарили юных инспекторов движения за познавательные интересные игры и пообещали всегда быть внимательными на дороге.

Специалисты отдела ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району напоминают, что при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов они обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Это поможет избежать беды.

 
 

Материалы по теме