Banner
Banner
19 апреля 22:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
23 октября 2018 10:04

В Печенгском районе пели героико-патриотические песни

В Никеле состоялся III Фестиваль героико-патриотической песни «Во славу наших дедов и отцов!», посвященный 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Кольском Заполярье.

Фестиваль, организованный коллективом Дворца культуры «Восход», проводится в приграничном поселке ежегодно с 2016 года и входит в цикл мероприятий городского проекта «Гордость и слава Земли Печенгской». Участники – исполнители самого разного возраста из Никеля и Заполярного.

Гала-концерт III музыкального фестиваля открыл никельский хор ветеранов «Оптимисты» песнями «Я люблю Заполярье» и «Журавли», со стихотворением «Ветераны Великой Отечественной» выступила никельчанка Софья Гордеева. Дуэт из Заполярного — Софья Калашникова и Дарья Баевская — исполнили песню «Белые панамки», затем на сцену вышли участники вокального объединения «Радуга» Дома детского творчества №2… В общей сложности зрителю представили более трех десятков замечательных номеров — музыкальных, танцевальных и поэтических…

Завершился фестиваль песней «Много лет без войны» в исполнении квартета (Вера Лапалайнен, Карина Ромина, Елизавета Гусева, Олеся Ершова) ансамбля эстрадного пения «Созвездие» из ДДТ №2 города Заполярный и нескончаемыми аплодисментами.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме