Banner
Banner
24 апреля 21:43
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
15 августа 2016 13:07

Награды к празднику

В канун Дня физкультурника в правительстве Мурманской области состоялось вручение наград активистам физкультуры и спорта.

Поздравляя спортсменов, заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий отметил, что в настоящее время области проводится серьезная работа по развитию спортивной инфраструктуры.

— В прошлом году мы ввели в эксплуатацию легкоатлетический манеж в Мурманске и завершили реконструкцию спортивного комплекса «Долина Уюта». В текущем году планируем ввести в строй плавательный бассейн в Кандалакше. Кроме того, ежегодно устанавливаются спортивные площадки различного типа. Всего за 5 лет установлено более 65 площадок, – проинформировал Григорий Стратий.

В Мурманской области значительно выросло число людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Но главная гордость региона – это спортсмены, показывающие высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

— В основании этих побед – добрые традиции заполярного спорта и труд тренеров и специалистов сферы физической культуры и спорта, – подчеркнул Григорий Стратий.

В разговоре заместителя губернатора с тренерами и сотрудниками муниципальных комитетов по физкультуре и спорту шла речь о развитии детского и юношеского спорта, развитии хоккея с мячом и шайбой в Мурманской области.

В этот день благодарность губернатора Мурманской области была вручена Александру Клюшенкову, тренеру Мончегорской СШОР по горнолыжному спорту. Почетной грамотой комитета по физической культуре и спорту Мурманской области награждена старший методист мончегорского спорткомитета Валентина Первышина.

 
Фото с сайта Правительства Мурманской области

Материалы по теме