Banner
Banner
29 марта 10:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
30 октября 2018 07:21

Картины никельчан - в самом центре Мурманска

В Мурманске открылась выставка работ преподавателей никельской Детской художественной школы №1. Их живопись, графика и батик экспонируются в отеле «Арктика», что в самом центре столицы Кольского Заполярья.

Временная экспозиция картин преподавателей ДХШ №1 Никеля приурочена к полувековому юбилею художественной школы, который она, к слову, отметит уже в 2019 году. Организовать работу выставки никельским художникам помог Выставочный зал города Мурманска.

— Год назад на нас вышло руководство Детской художественной школы №1 с инициативой проведения выставки работ преподавателей, и мы, не раздумывая, откликнулись на их предложение, — рассказали Kn51 в администрации мурманского городского выставочного зала. — Мы с удовольствием работаем с художниками как Мурманской области, так и других регионов, предоставляя им наши площадки в городе для демонстрации своих работ.

Картины пяти преподавателей ДХШ №1 — Оксаны Васильевой, Ларисы Зарубановой, Веры Макаровой, Ольги Никулиной и Нины Сосиной — представлены на втором этаже гостинично-делового комплекса «Арктика» (пр. Ленина, 82), являющегося одной из экспозиционных площадок Выставочного зала города Мурманска. Познакомиться с творчеством никельчан можно будет до конца ноября. Вход свободный.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме