Banner
Banner
29 марта 10:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 октября 2018 09:25

Студентки Печенгского политеха вернулись домой с медалями

В Никель возвратились студенты Печенгского политехнического техникума — победители и участники IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области.

Всего в региональном чемпионате приняли участие 172 конкурсанта, из них 6 студентов из Никеля. Участники чемпионата соревновались по 26 компетенциям.

Среди призеров — студентка первокурсница Злата Жаворонкова, занявшая II место в компетенции «Дошкольное воспитание», и студентка четвертого курса Анастасия Воронцова (III место в компетенции «Дошкольное воспитание»).

Задания были сложные. Одной из предлагаемых задач в компетенции «Дошкольное воспитание» стала разработка и проведение виртуальной экскурсии с «детьми» — волонтерами в мобильном планетарии и занятия по робототехнике.

— Я считаю, что у нас прекрасные результаты. Студенты нашего техникума в 4 раз принимают участие в данном чемпионате, но впервые в истории политеха две медали — серебряная и бронзовая, — поделилась педагог Елена Перевозчикова, которая готовила девушек к чемпионату и находилась с ними рядом до самого финала.

В результате все участники чемпионата получили дипломы, а победители — заслуженные медали.

— Поздравляю чемпионок! Горжусь своими студентками и преподавателем по специальности «Дошкольное образование». Желаю им новых побед! — сказала директор техникума Елена Будахина.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме