Banner
Banner
29 марта 14:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 ноября 2018 08:37

С Днем народного единства!

Дорогие мончегорцы! Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Вся страна отмечает этот день в память о военном подвиге наших предков. Этот праздник объединяет поколения и напоминает нам о героических страницах истории России.

День народного единства установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. 4 ноября того же года нижегородское ополчение сумело взять штурмом Китай-город и изгнать захватчиков из Москвы.

Современному обществу и молодежи необходимо помнить и чтить героический подвиг наших предков. Благодаря крепости духа, любви к своей стране и сплоченности, народы России собрались под знаменем земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского в огромное войско. На протяжении всей истории общность народа помогала противостоять всем возникшим угрозам и привести страну к победе. Каждому из нас небезразлична судьба Мончегорска, а это значит, что у нас есть общая задача — сохранить дух единства, преодолевать все разногласия для того, чтобы сберечь и приумножить имеющееся для будущих поколений мончегорцев.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и сил воспитывать себя, детей и внуков на лучших примерах истории нашей Родины! С праздником!

Глава города Мончегорска Д.Г. Староверов
Глава администрации города В.И. Садчиков

«День Победы 1612 года. Минин и Пожарский 4 ноября
на Красной площади», художник Филипп Москвитин

 

 

Материалы по теме