Banner
Banner
19 апреля 17:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
19 сентября 2016 12:41

Встречаем холода с тепловыми долгами

В Мурманской области начался очередной отопительный сезон. С чем встречают его население и коммунальщики Мончегорска, Заполярного и Никеля?*

Мончегорск

По данным ресурсоснабжающей организации «Мончегорская теплосеть», общая задолженность за тепловую энергию управляющих компаний и товариществ собственников жилья Мончегорска уменьшилась за месяц на 47,4 млн и к началу сентября составила 639,35 млн рублей.

Из них 402,4 млн рублей — долг крупнейшей управляющей копании города «Теплоэнергосервис». Задолженность УК «Комфорт-Сервис» — около 113 млн рублей. УК «Альтернатива» задолжала ресурсоснабжающей организации 2,2 млн, «Континент» — почти 300 тыс. рублей. Еще две управляющих организации — «Городское благоустройство» и «Мегаполис», с которыми расторгнуты договоры на теплоснабжение и поставку горячей воды в многоквартирные дома, должны ресурсникам 119,7 млн рублей.

Общая задолженность за тепло мончегорских товариществ собственников жилья к началу сентября составила 1,8 млн рублей.

Печенгский район

В Заполярном жилые дома обслуживает управляющая компания «Жилищный сервис». По данным ресурсоснабжающей организации «Тепловые сети», на 1 сентября за жителями города числилась задолженность в 175,5 млн рублей.

В Никеле жители платят за отопление и горячую воду напрямую поставщику — компании «Мурманэнергосбыт». К началу сентября долг никельчан составлял 104,9 млн рублей. Кроме того, 117,1 млн рублей числится за управляющими компаниями «Жилфонд» и «НикельСервис». Такая задолженность накоплена ими до расторжения договорных отношений с «Мурманэнергосбытом». Долг УК «НикельСервис» постепенно уменьшается.

* В материале приводятся данные по задолженности за тепло ТСЖ и УК Мончегорска, а также населения Никеля и Заполярного по состоянию на 1 августа и 1 сентября 2016 года, предоставленные ООО «Мончегорская теплосеть», МУП «Тепловые сети» и АО «Мурманэнергосбыт».

 
Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме