Banner
Banner
24 апреля 07:20
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
01 октября 2016 11:00

Игорь Сухотин: «Наука – это интересно и престижно»

«Норникель» развивает интерес детворы и молодежи к науке: Фестиваль научных открытий ArcticWave, который компания привезла в Заполярный, собрал в ДК «Октябрь» сотни юных жителей Печенгского района и гостей из Мончегорска.

Как рассказал Kn51 начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин, популяризация науки среди подрастающего поколения – очень важный момент для компании. Ведь среди этих ребят есть будущие инженеры и изобретатели, в которых очень заинтересовано предприятие.

Привлечение к научной деятельности в формате фестиваля опробовали в прошлом году в Норильске и Мончегорске. В этом году ArcticWave побывал в Дудинке и Норильске, а теперь приехал в Печенгский район.

—  Мы уверены, что участникам фестиваля очень понравится. Ребята и взрослые очень многое откроют для себя, посмотрев  на науку совсем с другой стороны. Они поймут, наука – это интересно и престижно. В ней можно быть успешным и финансово стабильным, — подчеркнул Игорь Сухотин.

Среди руководителей фестивальных космических станций много молодых ученых. Они быстро и легко находят общий язык с ребятами. Возможно, после ArcticWave мальчишки и девчонки с большим рвением возьмутся за учебники физики, химии, математике… 

— Я в этом даже уверен, — говорит Игорь Сухотин. – Ведь сегодня во дворце культуры «Октябрь», который принимает фестиваль, много детей. И их горящие глаза говорят, что им нравится! И о том, будет ли «Норникель» продолжать фестиваль, можно сказать однозначно – будет. Мы видим, какой горячий интерес это событие вызывает у ребят. 

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме