Banner
Banner
29 марта 11:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
13 ноября 2018 11:22

Подведены итоги отборочных этапов «Трассы»

В Мурманской области завершились отборочные этапы XI регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса»: представители Мончегорска и Печенгского района — в четвертьфинале.

С этого года, напомним, формат фестиваля изменился. Теперь между собой соревнуются команды муниципальных образований. Их формированием занимались молодежные советы по реализации государственной молодежной политики или специально созданные молодежные оргкомитеты. Представители органов молодежного самоуправления также вошли в состав жюри.

Отборочные этапы «Трассы» провели в четырех городах. Так, в Кандалакше за выход в четвертьфинал боролись команды Кандалакшского, Терского, Ковдорского районов, а также объединенная сборная Ловозерского района и Полярных Зорей. В Коле свое творчество представили команды Мурманска, Видяево и Кольского района. Мончегорцы, оленегорцы, апатитчане и кировчане выступили в Мончегорске. В Печенге в творческом состязании сразились сборные Заозерска, Александровска, Североморска и Печенгского района. Каждая команда представила по пять творческих номеров в различных жанрах исполнительского искусства.

Как сообщают организаторы, по итогам отбора в четвертьфинал фестиваля вышли команды Ковдорского, Кольского и Печенгского районов, сборные Мурманска, Мончегорска, Оленегорска и Заозерска, а также объединенная команда Ловозерского района и Полярных Зорей.

 
Фото Ланы КАЛИНИНОЙ из архива Kn51

Материалы по теме