Banner
Banner
29 марта 13:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
13 ноября 2018 13:51

Все вопросы будут решены

В Никеле прошел прием граждан первым заместителем министра социального развития Мурманской области Светланой Виденеевой.

На личный прием пришли представители многодетных семей, граждане пенсионного возраста. Родителей, прежде всего, волновали вопросы условий и порядка предоставления социальных выплат семьям с детьми, в частности, возможность расширения направлений реализации средств регионального материнского (семейного) капитала. Молодых и будущих мам интересовал вопрос продления после 31 декабря 2019 года действия закона Мурманской области о предоставлении ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка.

От специалистов, работающих в сельских населенных пунктах района, поступили вопросы о праве на получение выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и о компенсации расходов на уплату взносов по капитальному ремонту.

Ни один из вопросов не оставлен без внимания. В рамках компетенции ведомства даны исчерпывающие ответы и разъяснения. Вопросы, находящиеся вне компетенции ведомства, будут перенаправлены тем, кто сможет наиболее полно ответить на них, сообщают в администрации Печенгского района.

 
Фото с сайта администрации Печенгского района

Материалы по теме