Banner
Banner
19 апреля 23:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
14 ноября 2018 13:46

Жители Печенгского района познакомились с поэзией Сергея Гронского

В Центральной библиотеке Никеля прошла творческая встреча «При свете рампы» с заслуженным артистом Российской Федерации, актером Мурманского областного драмтеатра Сергеем Гронским.

В читальном зале собрались сотрудники библиотек Никеля и Заполярного, местные поэты и другие жители Печенгского района — ценители поэзии и театрального искусства, сообщает «Мурманский вестник».

В начале встречи состоялась презентация литературного аудиосборника «Поэтические голоса Заполярья», посвященного 80-летию Мурманской области. Сергей Гронский прочитал свои стихотворения, вошедшие в этот сборник, рассказал о себе и своем творчестве. Напомним, первый сборник стихов Сергей Гронский выпустил 14 лет назад. А осенью 2018 года презентовал сразу три новых поэтических сборника: «При свете рампы», «Принцесса Миланезии» и «Инструкция по применению». Кроме того, в октябре он отпраздновал 30-летие творческой деятельности на сцене Мурманского областного театра драмы. Первые же роли принесли актеру признание коллег и критиков и любовь зрителей. Сергей Гронский — один из тех актеров, который в течение долгих лет определяет лицо театра.

В завершение вечера, читатели сфотографировались с актером и взяли автографы на память.

 
Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме