Banner
Banner
29 марта 11:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
15 ноября 2018 06:39

Ремонт спорткомлекса «Дельфин»: работы продолжаются

Главный спорткомплекс Заполярного преображается: капитальный ремонт важного спортивного объекта города идет строго по плану.

Капитального ремонта в «Дельфине» не было с момента его постройки. На полное преображение спорткомплекса из регионального бюджета было выделено 75 миллионов рублей. Проект двухэтапный: на первом, до конца 2018 года, необходимо выполнить работы на 18 миллионов рублей.

За два года в «Дельфине» приведут в порядок крышу, полностью заменят системы коммуникаций, отремонтируют все внутренние помещения и, главное, обновят городской бассейн!

На сегодняшний день в здании полностью закончены демонтажные работы. На втором этаже строители возвели новые газобетонные перегородки в душевых, спортивном зале и тренерских помещениях. В новых стенах установлены двери. Штробление кабель-каналов под электропроводку полностью завершено, по всем помещениям, за исключением зала бассейна и подвала, уже протянут гофрокабель. Новая электрощитовая и приборы учета установлены. Все работы — строго в рамках проектной документации.

Два помещения уже отделаны «под чистовую» — в них разместят головную систему вентиляционного оборудования. Это комнаты на 4 этаже «Дельфина»: здесь выполнен полный косметический ремонт с укладкой новых кафельных полов, установкой подвесных потолков и оштукатуриванием стен. Ремонтные работы продолжаются.

Напомним, минувшим летом чашу бассейна, душевые и туалетные освободили от старой кафельной плитки, демонтировали старый рубероид с крыши здания, залили новую цементную стяжку и уложили в два слоя новое покрытие верхнего слоя кровли.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Андрея КОРШУНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме