Banner
Banner
28 марта 17:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
15 ноября 2018 12:35

Мончегорцев подвела доверчивость

Двое жителей Мончегорска, став жертвами аферистов, обратились в полицию с заявлениями о хищении денежных средств.

К сотрудникам правоохранительных органов за помощью обратились женщина 1979 года рождения и житель поселка 27-й км 1996 года рождения. Северянка рассказала полицейским, что на мобильный телефон ей поступил звонок от неизвестного, который представился ее двоюродным братом и сообщил, что задержан за нарушение правил дорожного движения. Звонивший попросил 30 тысяч рублей — такая сумма, по его словам, позволила бы не составлять административный протокол. Мончегорка перевела деньги на указанный расчетный счет и поняла, что ее обманули, только после того, как сама созвонилась с родственником.

22-летний житель поселка 27-й км попался на другую уловку. Он нашел в Интернете объявление о сдаче квартиры в наем. Договорившись об аренде, в качестве предоплаты перевел 3 тысячи рублей на указанный неизвестным расчетный счет, после чего связь с «арендодателем» прервалась.

Как сообщают в Управлении МВД России по Мурманской области, по данным фактам возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции напоминают: если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону 02 (с мобильного телефона 102).

 

Материалы по теме