Banner
Banner
25 апреля 19:54
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
16 ноября 2018 07:42

Никельчан приглашают на семейный фестиваль

В Никеле пройдет шестой городской праздник-фестиваль семейного творчества «Планета детства». Стать его участниками могут все желающие — надо только подготовить концертный номер.

Праздник посвящен всемирному Дню ребенка и Дню матери в России, а его главная задача — напомнить северянам о значимости семьи в обществе, поспособствовать созданию благоприятной среды для развития семейного творчества, воспитать в детях чувство гордости и уважения к своим родителям, близким и родным.

В программе — праздничный концерт-поздравление «Для тебя, моя милая Мама!», выставка семейного творчества «Семья талантами богата!», семейный мастер-класс «Фантазеры и Мечтатели». Ребята вместе с их родителями смогут принять участие в изготовлении коллективной картины — аппликации.

Фестиваль поможет выявить самых талантливых семей поселка. В нем могут принять участие семейные творческие группы и объединения семей, вокальные и танцевальные группы, студии, кружки, театральные коллективы учреждений дополнительного, дошкольного и школьного образования.

Родители и дети могут самостоятельно подготовить концертные номера в различных жанрах: хореография, вокал, театральная постановка, гимнастический этюд, инсценировка фрагмента из мультфильма, сказка басня, стихи. А можно изготовить поделки в самых разных жанрах декоративно-прикладного творчества. Все работы должны быть эстетично оформлены, подписаны на лицевой стороне и иметь именную табличку. Рисунки, аппликации и фото необходимо оформить в паспарту с крепежными элементами на оборотной стороне.

Фестиваль состоится 25 ноября в 15 часов. Организатор — Дворец культуры «Восход». Для участия необходимо до 20 ноября направить в оргкомитет заявку (образец анкеты-заявки — по ссылке) по адресу электронной почты: [email protected]. Анкету заполняют печатными буквами, разборчиво и без сокращений. Не позднее 22 ноября нужно принести творческие семейные работы (поделки) по адресу: п. Никель, ул. Октябрьская, д. 1, Дворец культуры «Восход», 2 этаж, кабинет 24. Телефон для справок: (81554) 3-15-36.

 

Материалы по теме