Banner
Banner
24 апреля 00:17
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
19 ноября 2018 08:20

Шахматисты Заполярного отправились на соревнования в Санкт-Петербург

Правительство Мурманской области, местные депутаты и неравнодушные горожане помогли юным шахматистам из Заполярного поехать на Первенство Северо-Западного федерального округа в Санкт-Петербург, собрав деньги на поездку.

Четверо маленьких спортсменов завоевали право представлять Мурманскую область в Санкт-Петербурге, однако средств на поездку не было. Родители талантливых шахматистов смогли собрать часть нужной суммы, но этого оказалось недостаточно. Рустам Рахимов, тренер клуба «Заполярная Белая ладья», где занимаются ребята, решил организовать благотворительный турнир «Блиц в помощь» для сбора средств на поездку, сообщает «Мурманский вестник».

На турнир пришли любители шахмат, родители юных спортсменов и множество неравнодушных жителей Заполярного. В итоге шахматный клуб смог собрать средства на участие в чемпионате для двух подающих надежды спортсменов — Михаила Ноздрина и Владислава Рахимова, а также их сопровождающих. Кроме того, вклад внесли местные депутаты и неизвестные благотворители.

Помог и спорткомитет Мурманской области. За счет регионального бюджета оплачена дорога и проживание чемпионки региона Анастасии Стешиной и ее тренера.

Соревнования в Санкт-Петербурге стартовали в субботу, 18 ноября. Первенство СЗФО по шахматам среди мальчиков/юношей и девочек/девушек до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет завершится 30 ноября в отеле «Санкт-Петербург».

 
Фото: Наталья СКОБА

Материалы по теме