Banner
Banner
28 марта 19:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
19 ноября 2018 12:38

В Заполярном собирают средства для юной землячки, пострадавшей в ДТП

Юная жительница Заполярного попала под колеса такси на пешеходном переходе на улице Беринга в Мурманске.

Авария случилась 12 ноября. Надя Перхурова, уроженка Заполярного, находится сейчас в больнице Мурманска в стабильно тяжелом состоянии. Надя перенесла длительную операцию, у нее множественные гематомы головы. Сестра пострадавшей Ксения Шмакова обратилась к землякам с просьбой о помощи.

— На данный момент сохраняется сильный отек мозга, она погружена в медикаментозный сон. Врачи говорят, что шансов мало, но надежда есть, — пишет Ксения. — Наша мама, Светлана Шмакова, работает в Печенгской центральной районной больнице в Заполярном процедурной медсестрой. Сейчас мама взяла дни за свой счет, чтобы находиться рядом с Надей хоть несколько минут в день. Зарплата у мамы небольшая, но приходится снимать в Мурманске квартиру, покупать все необходимое для ухода за Надюшкой. Все это стоит немалых денег, которых у нашей семьи нет.

Средства для Нади Перхуровой можно на карту 4276 8410 2468 5527, оформленную на имя Светланы Владиславовны Шмаковой. Номер телефона мамы Нади — 89600267057, карта не привязана к этому номеру телефона.

 
Фото предоставила Ксения ШМАКОВА

Материалы по теме