Banner
Banner
20 апреля 17:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
20 ноября 2018 11:23

Сильнейшие баскетболисты «Норникеля» - в «Норильскникельремонте»

Корпоративный турнир по баскетболу собрал в сочинском санатории «Заполярье» шесть команд предприятий группы компаний «Норникель».

Победу завоевали спортсмены «Ремонтника» («Норильскникельремонт»), которые с 2014 года не уступают соперникам «золото» турнира. Второе место у баскетболистов Заполярного филиала «Норникеля», третье — у Главного офиса «Норникеля». Также за победу боролись команды «Заполярье» («Санаторий «Заполярье») и «Строитель» («Заполярная строительная компания»).

Сборная Кольской ГМК — «серебряный» призер прошлогоднего турнира — на пятом месте.

— Мы достойно представили КГМК, отлично играли, но так получилось, что по разнице очков у нас только пятое место, — рассказал Kn51 капитан команды Кольской ГМК Павел Александров. — За последние два года поменялся состав команды, несмотря на это, коллектив у нас сплоченный, активный, профессиональный и был настроен на победу. Подготовка проходила в штатном режиме, тренировались несколько раз в неделю.

В составе сборной Кольской ГМК на корпоративном турнире в Сочи выступили Павел Александров, Андрей Габов, Денис Горбунов, Сергей Соболев (металлургический цех), Геннадий Гибадуллин, Владимир Буторин, Данила Соколов (цех электролиза никеля), Александр Попов (рафцех), Арташес Мазманян (плавильный цех), Александр Логиновских, Олег Рыжиков (рудник «Северный») и Руслан Залялиев («Печенгастрой»).

 
Марина ПАПКА. Фото из архива Kn51

Материалы по теме