Banner
Banner
25 апреля 15:49
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
22 ноября 2018 08:18

Спидкубинг по-мончегорски: в ФабЛабе учат собирать кубик Рубика

В мончегорской лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб» работает клуб для северян, увлеченных этой головоломкой: занятия ведет тренер сборной Мурманска по спидкубингу Павел Кузнецов.

Всемирно известная головоломка, появившаяся в 1970-х годах, не теряет актуальности и по сей день. Собрать кубик Рубика наобум сложно, обычно его собирают с помощью определенных алгоритмов. О том, какие хитрости и схемы используются при сборке головоломки, расскажут в лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб» (создана на базе Мончегорского политехнического колледжа при содействии компании «Норникель»).

По словам зам. директора лаборатории Антонины Пацкун, стать участником клуба может любой желающий.

— Занятия бесплатные. Их ведет тренер сборной Мурманска по спидкубингу Павел Кузнецов. Кубик Рубика и необходимы аксессуары мы предоставляем, — поделилась она с Kn51.

Занятия в клубе проводятся каждую субботу в 15.00 по адресу: пр. Металлургов, 1. Подробности по телефону 8-921-154-55-01.

Руслана СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме