Banner
Banner
29 марта 16:49
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
22 ноября 2018 13:48

Молодым и талантливым - премии губернатора

Более 100 молодых северян получат премии губернатора Мурманской области. В их числе четверо мончегорцев и четверо никельчан.

Определены лауреаты именной стипендии губернатора Мурманской области по итогам 2017/2018 учебного года. За успехи в учебной и научной, спортивной и общественной, художественно-культурной деятельности 105 молодых людей будут отмечены поощрениями главы региона.

Лауреаты именной стипендии губернатора — учащиеся из Кольского, Кандалакшского, Ловозерского, Печенгского районов, ЗАТО Александровск, Видяево и Североморск, Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Колы, Кировска и города Полярные Зори. Размер премии 18,5 тыс. рублей.

В числе номинантов — студенты Мончегорского политехнического колледжа Татьяна Грищенкова и Марина Прис, отмеченные в номинации «За успехи в учебной и научной деятельности». Еще один студент мончегорского политеха — Ростислав Котов, представляющий Федерацию парусного спорта Мончегорска, — обладатель премии за успехи в спортивной деятельности. В этой же номинации отмечена ученица лицея имени В.Г. Сизова Иванна Горлова, занимающаяся в мончегорской спортшколе олимпийского резерва №1. В номинации «За активное участие в общественно полезной деятельности» обладателями премии стали трое никельчанок — участниц общественной организации «Активный Никель». Это Вероника Максимова, Светлана Просс и Полина Филиппова. Еще одна никельчанка — Александра Шарафутдинова, занимающаяся в Детской художественной школе №1, — удостоена премии за успехи в области искусств.

Высшей премии «Олимп» — 50 тыс. рублей — удостоены пятеро ребят из Мурманска, Кандалакши и Ковдора.

Полный список лауреатов представлен в официальном электронном бюллетене регионального правительства.

 

Материалы по теме