Banner
Banner
20 апреля 19:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 ноября 2018 09:31

В 2019 году Мурманская область потратит около 7 млн рублей на реконструкцию спортзалов в сельских школах

В Мурманске подвели промежуточные итоги реализации программы «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», а также определили планы. Мончегорский район примет участие в программе.

За последние годы вдвое увеличилось количество детей, которые занимаются физической культурой или спортом во внеурочное время. Это один из результатов реализации программы «Реконструкция спортивных залов в сельских школах».

В Мурманской области проект по созданию условий для занятий физкультурой и спортом в сельской местности реализуется уже 4 года. Около 90 миллионов рублей — федеральных и областных — направлено на ремонт спортклубов, площадок, закупку инвентаря, сообщает ГТРК «Мурман».

В этом году в программе участвовало 12 муниципалитетов, в которых есть сельские образовательные учреждения. В 2019 году Мурманская область вновь в ней участвует, на реализацию направят около 6,7 миллионов рублей. Как отмечает «Мурманский вестник», в планах — ремонт школ Краснощелья, Варзуги, Лувеньги и школы поселка 27-й км, подведомственном муниципальному образованию Мончегорск.

Как подчеркнула депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Лариса Круглова, важной задачей реализации проекта является не только увеличение количества учащихся, занимающихся спортом и физкультурой, но и создание спортивных клубов и секций.

 
Фото: murman.tv

Материалы по теме