Banner
Banner
29 марта 16:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
27 ноября 2018 09:55

Школам искусств - новые музыкальные инструменты

В первом квартале следующего года 24 фортепиано поступит в школы Искусств Мурманской области. Речь идет не только о покупке инструментов, но и их доставке и установке.

Об этом сообщает «Мурманский вестник» со ссылкой на председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергея Ершова.

Обновление инструментальной базы школ искусств — этап реализации поручения президента страны. В 2017 году пианино поступили в детские школы искусств Центрального федерального округа. В 2018 и 2019 годах их закупят для школ других регионов страны. Планируется, что за три года действия программы в российские регионы будет передано более двух тысяч пианино, а с 2019 года начнутся поставки народных и духовых инструментов.

— В школы искусств Мурманской области в 1 квартале 2019 года поступит 24 фортепиано, — сообщил председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов. — Цена госконтракта составляет почти 12 миллионов рублей. Инструменты не просто будут закуплены, речь идет о доставке непосредственно до школы искусств и установке в образовательном учреждении.

Сформирован и окончательный перечень муниципалитетов, для которых будут закуплены музыкальные инструменты. Это Североморск, Александровск и Заозерск, Мурманск, Апатиты, Кировск, Полярные Зори, Оленегорск, Мончегорск, а также Печенгский, Кандалакшский, Ковдорский и Ловозерский районы. Приоритет отдан детским школам искусств, реализующим предпрофессиональные образовательные программы в области музыкального искусства.

 
Фото Киры КУСТОВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме