Banner
Banner
29 марта 08:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
29 ноября 2018 12:14

В Заполярном начали заливать хоккейный корт

Чтобы на площадке установился ровный слой льда необходимой толщины, понадобится несколько дней. В этом году начало подготовки ледового поля сдвинули из-за капризов погоды: ноябрь в регионе выдался нетипично теплым.

— Процесс подготовки льда длительный и трудоемкий. Работы необходимо закончить до начала состязаний международной хоккейной «Баренц-лиги», которые пройдут в Заполярном 8-9 декабря, — рассказал Kn51 директор спорткомплекса «Дельфин» Сергей Пронин. — Конечно, погода может внести коррективы: для качественного покрытия необходима стабильная минусовая температура воздуха.

Каток, напомним, построен по инициативе жителей, которую финансово поддержала компания «Норникель». Ледовую арену длиной 66, шириной 36 и высотой 16 метров возвели около спорткомплекса «Дельфин», который сегодня и отвечает за спортивный объект, который был передан городу весной 2016 года. Тогда же компания сделала еще один подарок — машину, с помощью которой шлифуют лед.

Корт гармонично вписался в инфраструктуру Заполярного и стал излюбленным местом досуга и спортивных тренировок. В новом сезоне на льду будут тренироваться две группы воспитанников хоккейной секции: малыши будут заниматься по вторникам, четвергам и субботам, ребята постарше — по понедельникам, средам и пятницам. Здесь же будут проводить серьезные состязания и турниры, а для горожан организуют часы свободного катания на коньках.

 
Фото «ЗВ онлайн»

Материалы по теме