Banner
Banner
20 апреля 16:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
30 ноября 2018 08:37

Цветы для мам детей-спортсменов

Вечер, посвященный мамам спортсменов, организовал мончегорский спорткомитет: на него пригласили мам, чьи дети занимаются в спортивных школах и объединениях города.

Виновницы торжества принимали благодарность за поддержку юных спортсменов, и каждой вручали благодарственные письма и цветы. Награждение провели директор мончегорской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Елена Шадрина и депутат горсовета Алексей Бабурин.

— Для того чтобы ребенок реализовался, надо создать условия. И чаще всего эти заботы и трудности ложатся на ваши хрупкие плечи, дорогие наши, — обратился к дамам Алексей Бабурин.

А Елена Шадрина отметила, что мамы воспитанников спортшколы — это, во-первых, главные болельщицы и, во-вторых, помощницы тренеров.

— Хотим порадовать вас и сказать «Спасибо!» за неустанную поддержку во всех начинаниях и мероприятиях. Мы выращиваем спортсменов совместными усилиями. Чем больше родители уделяют внимания своему ребенку, тем успешнее усилия тренера, — подчеркнула она.

Еще один подарок — выступления детей, обучающихся фитнес-аэробике, самбо и боксу, ушу-таолу, художественной гимнастике и юных исполнителей из вокальной эстрадно-джазовой студии «Мечта».

Такие праздники для мончегорцев уже привычны — в городе металлургов их проводят ежегодно. Несколько лет назад организовать торжества, приуроченные к Дню матери предложили Вера Красикова (зав. центром тестирования ГТО) и Светлана Ерехинская (инструктор-методист СШОР №1). Тогда торжественный вечер проводили в спортшколе №1 (ДЮСШ №1). Затем инициативу подхватили остальные спортшколы Мончегорска, а теперь он вышел уже на городской уровень. И мамы юных спортсменов благодарны за такое внимание.

— Мы чувствуем себя востребованными, понимаем, что наши старания кто-то может оценить. Очень приятно, что наши дети достигают успехов, когда замечают твой вклад в их достижения, — поделилась с Kn51 одна из участниц торжественного вечера — Олеся Левина. Ее дочь Таисия — яхтсменка с трехлетним стажем, обладательница множества наград. — Но награды ребенка — это одно, а благодарность тренера — другое. Думаю, многим мамам важно, что в честь них устраивается праздник. Признание, что ты хорошая мать, много стоит!

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме