Banner
Banner
20 апреля 18:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
03 декабря 2018 08:48

Industrial Quiz: маленький шаг в борьбе за экологию

Международная экологическая организация «Беллона» организовала в Мурманске познавательно-развлекательную викторину Industrial Quiz. В числе участников — сотрудники Кольской ГМК — волонтеры корпоративного экомарафона «ПонесЛось!».

Турнир — часть региональной экологической акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», цель которой — демонстрация экологически ответственного отношения предприятий и организаций к вопросам снижения негативного воздействия на окружающую среду и бережного отношения к природным ресурсам.

Андрей Золотков  
Андрей Золотков   
   
Анастасия Смирнова  
Анастасия Смирнова  

— Акция проводится с 2013 года в России по инициативе министерства природных ресурсов. Мы проводим эту акцию в Мурманской области на региональном уровне. Это горизонталь экологии, которую мы хотим распространить на весь Северо-Запад, — поделился с Kn51 директор АНО «Центр поддержки экологических проектов «Беллона» Андрей Золотков.

В числе участников — представители промышленных предприятий региона, органов государственной власти, надзорных органов в сфере экологии. Всего 11 команд. Кольскую ГМК (входит в группу компаний «Норникель») представляли сотрудники самых разных подразделений предприятия: от юристов до инженеров, знания которых очень пригодились.

— У нас сильная команда: профессиональные знания каждого участника в разных сферах помогают нам, — уверена юрист компании «Печенгастрой» Анастасия Смирнова. — Мы занимаемся экологией, в «Норникеле» это очень приветствуется, и мы нацелены на достойный результат. Для нас турнир — это отличная возможность пообщаться с коллегами из других предприятий и с пользой провести выходной день. Уверены, что квиз — это позитивно и продуктивно!

  Дмитрий Симонов
   Дмитрий Симонов
   

— Самые активные волонтеры приехали сюда в свой выходной, чтобы поучаствовать, — рассказал Kn51 капитан команды «ПонесЛось!», инженер-технолог «Печенгастроя» Дмитрий Симонов. — Все мы — постоянные участники экомарафона «ПонесЛось!», боремся за экологию и, конечно, много знаем о ней. Так что смело скажу за всю команду: настроение — боевое.

Третье место в Industrial Quiz заняла команда акционерного общества «Апатит». «Серебро» досталось представителям Баренц-отделения Всемирного фонда дикой природы. Победила команда федерального госпредприятия «Атомфлот».

Как отметил Андрей Золотков, турнир носит познавательно-развлекательный характер. Это маленький шаг в большом деле борьбы за экологию, и это веселая игра без проигравших — все победители, как это и должно быть в деле охраны окружающей природной среды.

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме