29 марта 17:05
  • $ 92.37
  • € 99.53
06 декабря 2018 12:55

Первый домашний матч чемпионата России по хоккею с мячом оказался для «Мурмана» удачным

Из-за затянувшейся осени в регионе ХК «Мурман» вынужден был сыграть семь матчей национального первенства по хоккею с мячом в суперлиге на выезде. На днях клуб предстал перед своими болельщиками на родной арене: желто-черные принимали команду «Зоркий» из Красногорска.

Матч начался с разведки. На 9-й минуте гости организовали атаку, и Сергей Почкунов распечатал ворота хозяев. Однако северяне вскоре перехватили инициативу. Капитан Александр Кротов после розыгрыша углового восстановил равновесие — 1:1. Затем Николай Гаврилов вывел нашу команду вперед, а любимец публики Роман Никитенко закрепил успех мурманчан в первом тайме — 3:1.

Вторая половина встречи также проходила под диктовку нашей дружины, которая продолжила наращивать преимущество. Благодаря точным ударам Дениса Корева и Эдуарда Кондратьева счет на табло стал 5:1.

На 61-й минуте подмосковные игроки устроили контратаку. Не обошлось без нарушения правил в штрафной площади северян, и судья назначил пенальти. Двенадцатиметровый реализовал Сергей Перминов, прицельно пробив по воротам, которые охранял Николай Митрошенко, сообщает «Мурманский вестник».

Подопечные Сергея Чернецкого продолжили в наступление, и Роман Никитенко поставил победную точку. Финальный свисток арбитра известил об успехе желто-черных — 6:2. Теперь в активе «Мурмана» 6 очков. Взяв верх над «Зорким», он поднялся на одиннадцатую строчку в турнирной таблице. Сейчас северяне готовятся к встрече с кемеровским «Кузбассом». Игра состоится на стадионе «Строитель» 12 декабря. Начало матча в 19.30.

Молодежная команда хоккейного клуба «Мурман», которая была организована в этом году в Мончегорске, сразится на домашнем льду с московской командой «Динамо-Крылатское». Матчи состоятся в Мончегорске 6 и 7 декабря. Начало игр в 18.30.