Banner
Banner
28 марта 17:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
07 декабря 2018 06:49

Доводилось ли вам когда-нибудь бывать в импровизированном ресторане?

Только в эту субботу, 8 декабря, всего лишь на несколько часов в Никеле откроется ресторан «Заноза».

В качестве рестораторов выступят резиденты «Полярной ночи — 2018». В программе вечера: неординарное меню, авангардный интерьер, приятная музыка и самая неожиданная локация.

Какие блюда вы сможете там попробовать, художники держат в тайне. Но можем сказать одно: вместе со своей командой проекта они активно обсуждают детали меню и уже заказывают все необходимые для кулинарного творчества ингредиенты.

Гастрономический перформанс от арт-резиденции начнется в 18.00 возле Историко-краеведческого музея Печенгского района.

Не пропустите это яркое событие «Полярной ночи — 2018», где проводят мастер-классы, лекции и встречи в самых неожиданных форматах. Все это, конечно, бесплатно.

* * *

Самая северная арт-резиденция России будет работать в Никеле с 1 по 16 декабря. Это одно из направлений Центра «Вторая школа», созданного при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». В роли резидентов — творческие гости Печенгского района: Марина Акишина из Норильска, Анастасия Дейка из Лима (Перу) и московские художники Дарья Стрелкова и арт-группа «Ребенок в городе», Павел Архипов, театральная лаборатория «Аура», а также Дарья Яроменок. Программу можно узнать из афиш и анонсов на сайте «Второй школы», на доске объявлений возле центра, а также на странице центра в соцсетях.

 

Материалы по теме