Banner
Banner
24 апреля 20:06
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
11 декабря 2018 12:21

PROдвижение: быть здоровым - здорово!

В современном мире здоровый образ жизни набирает все большую популярность. Это своим примером подтверждают мончегорские любители исторической реконструкции и силовых упражнений, спортсмены и танцоры… — Все они — участники городской акции «PROдвижение».

Чтобы жить активно и позитивно

В акции приняли участие спортивный клуб МонПК «IM.ПУЛЬС», клуб военно-исторической реконструкции «Асгард», клуб функционального многоборья «Путь сильных», фитнес-клуб Fresh Life, Спортивная школа олимпийского резерва №1, Северный колледж физической культуры и спорта, Центр развития творчества детей и юношества «Полярис» с танцевальным коллективом «Star Family», а также Молодежное общественное объединение «МонПК» с танцевальным коллективом «New Time».

Участников акции принимал Мончегорский политехнический колледж.

— Мы хотим показать молодежи прекрасную альтернативу пагубным привычкам, — поделилась с Kn51 начальник отдела по воспитательной и социальной работе Елена Пивви. — В Мончегорске достаточно организаций, которые помогают развивать таланты в разных направлениях: спорт, танцы, творчество… Сегодня, здесь, мы показываем, как можно реализовывать себя, участвуя в разноплановых мероприятиях. Надеемся, акция кому-то поможет понять, что куда интереснее жить активно и позитивно.

Представители городских клубов провели небольшие презентации. А это — рассказ, чем занимаются и о самых успешных участниках плюс демонстрация физических упражнений или творческих номеров.

Светлана Игнатьева  
Светлана Игнатьева   
   
Михаил Лопухов  
Михаил Лопухов  
   
Антон Леонтовский  
Антон Леонтовский  
   

Студент найдет, что интересно

— Сегодня мы говорим обо всем, что связано со спортом, — поделилась с Kn51 преподаватель физического воспитания МонПК Светлана Игнатьева, представляющая на «PROдвижении» клуб «IM.ПУЛЬС». — Задача нашего клуба — привлечь ребят к активной и здоровой жизни. Я работаю уже 18 лет, понимаю: кто-то не захочет играть в баскетбол или волейбол, поэтому в клубе есть и шахматы, и шашки, и конкурсы творческой молодежи. Т.е. студент может найти звено, которое его заинтересует.

В «IM.ПУЛЬСе» воплощают в реальность почти любую фантазию ребят. Например, уже 4 года по предложению студентов проводится фестиваль молодежного творчества «Зимнее лето». В него включились школьные коллективы и коллективы «Поляриса».

— Любая инициатива приветствуется, лишь бы человек был увлечен, — говорит Светлана Игнатьева. — Много наших студентов занимается в еще одном клубе колледжа — «Асгард». Причем его руководитель Сергей Насыров учит еще и рукопашному болю, а не только с мечом обращаться.

Здоровье дороже

Как оказалось, в политехническом колледже есть целые группы, где учатся ценители здорового образа жизни.

— Я учусь на первом курсе в группе МЦМ-18 (металлургия цветных металлов). Четыре года занимался лыжами, два года — боксом. Перед поступлением в колледж пришлось больше времени посвятить подготовке к экзаменам, поэтому временно спорт оставил, — рассказывает Михаил Лопухов. — Никаких вредных привычек у меня нет и не было. И группа у нас подобралась такая, где никто не курит.

— А я физкультурник, — говорит его однокурсник Антон Леонтовский. — Занимаюсь всем по чуть-чуть. И меня нет вредных привычек и не станет — здоровье дороже.

Акция «PROдвижение» завершилась вручением благодарственных писем коллективам — участникам мероприятия.

— Глядя на сильных, красивых, активных и позитивных людей понимаешь — это же здорово — быть здоровым! — обратилась к молодежи директор МонПК Лариса Рыжко. — Те, кто еще не пришел к спорту, наверняка, после акции выберут что-нибудь себе по душе. Конечно, мы благодарим гостей за зрелищное мероприятие, которое они помогли нам сегодня подготовить и провести. А еще мы рады тому, что в нашем политехническом колледже обучается столько спортсменов. В некоторых видах спорта они занимают первые места не только Мурманской области, но и России. Мы всех их поддерживаем.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме