Banner
Banner
20 апреля 04:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
12 декабря 2018 14:12

Новая иллюминация к празднику

Улицы Заполярного украсят разноцветные световые консоли: этот подарок в преддверии Новогодних торжеств сделала городу Кольская ГМК.

Конусообразные украшения установят на опорных столбах городской системы освещения.

— Всего их 47: 24 разместят в центральной части улицы Бабикова, 10 — на Юбилейной: от здания спорткомплекса «Дельфин» до взрослой городской поликлиники, 13 — на верхней улице Ленина, — рассказала Kn51 глава Заполярного Любовь Черепанова. — Для каждой из трех композиций — оригинальное световое решение. Монтаж оборудования запланирован на начало второй декады декабря.

А на центральной площади перед Дворцом культуры «Октябрь» уже установили главную новогоднюю елку Заполярного: ее в прошлом году тоже подарила городу КГМК. Праздничные огоньки на елочке зажгут 21 декабря: в 18 часов начнется большой праздник с театрализованным представлением, подвижными играми, новогодним хороводом и встречей с символами Нового года: Дедом Морозом и Снегурочкой.

Мария ПОГАДАЕВА, фото предоставила администрация г. Заполярный

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме