Banner
Banner
28 марта 20:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
01 декабря 2016 14:27

Получить профессию бесплатно

В следующем учебном году в Мурманской области за счет средств областного бюджета среднее профессиональное образование смогут получить почти 3,5 тыс. выпускников.

Министерством образования и науки Мурманской области объявлен публичный конкурс по распределению контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и (или) укрупненным группам профессий, специальностей для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований бюджета Мурманской области на 2017/2018 учебный год.

Порядок проведения конкурса утвержден приказом Министерства образования и науки Мурманской области.

Структура контрольных цифр приема сформирована с учетом долгосрочного прогноза дополнительной потребности в кадрах до 2025 года, утвержденного приказом Комитета по труду и занятости населения Мурманской области и Министерства образования и науки Мурманской области, и предложений отраслевых исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

Для обеспечения доступности среднего профессионального образования общий объем контрольных цифр приема остался на уровне 2016/2017 учебного года и составил 3495 человек, в том числе для обучения по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих — 1315 человек и для обучения по программам подготовки специалистов среднего звена — 2180 человек.

В структуре контрольных цифр приема на бюджетной основе порядка 60 процентов составляют профессии и специальности технического и естественно-научного профилей, около 12 процентов — медицинского профиля и 11 процентов — педагогического.

 

Материалы по теме