Banner
Banner
20 апреля 10:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
05 декабря 2016 07:19

Зыбкое лидерство

Состоялись очередные игры чемпионата Мурманской области по мини-футболу. Матчи 3 и 4 туров предварительного этапа принимали Мончегорск и Мурманск.

В Мончегорске, где играли команды «южной» группы, хозяева площадки в двух матчах сумели набрать всего одно очко. Они уступили кировскому «Апатиту» (1:3) и разошлись миром с апатитским «Химиком» (1:1).

Осечкой «Мончегорска» не замедлили воспользоваться ближайшие конкуренты. «Химик» нанес поражение «Колатому» из Полярных Зорь (3:2) и сравнялся по набранным очкам с мончегорцами. «Апатит», хоть и уступил «Колатому» (1:3), всего на очко отстает от лидеров. Так что в зоне «Юг» все решится в заключительных матчах 10 декабря, когда данная четверка команд вновь соберется в Мончегорске.

В Мурманске встречались «северяне». В этой группе уверенно лидирует мурманский «Север» — 12 очков, который обыграл основного конкурента — мурманское «Динамо-ГПС» — 6:4. Не смотря на поражение, динамовцы идут вторыми — 9 очков.

МФК «Никель» немного поправил свое турнирное положение, покинув последнюю строчку в турнирной таблице. Первые три очка футболисты Печенгского района заработали, обыграв в упорной борьбе «Арсенал» из Александровска — 6:5. Второй матч с участием «Никеля» также выдался напряженным, но в нем с разницей в один мяч уже победил «Север».

В заключительном матче тура «Динамо-ГПС» разгромило «Арсенал» — 12:4.

Расписание предстоящих игр:

10 декабря

Зона «ЮГ» (Мончегорск)

12.00. «Химик» (Апатиты) — «Апатит» (Кировск)

13.15. «Колатом» (Полярные Зори) — «Мончегорск» (Мончегорск)

14.30. «Химик» (Апатиты) — Мончегорск» (Мончегорск)

15.45. «Колатом» (Полярные Зори) — «Апатит» (Кировск)

11 декабря

Зона «СЕВЕР» (Александровск)

12.00. «Арсенал» (Александровск) — МФК «Никель» (Никель)

13.15. «Север» (Мурманск) — «Динамо-ГПС» (Мурманск)

14.30. «Динамо-ГПС» (Мурманск) — МФК «Никель» (Никель)

15.45. «Арсенал» (Александровск) — «Север» (Мурманск)

Дальнейший формат проведения соревнований будет утвержден президиумом федерации футбола Мурманской области после согласования с представителями участвующих команд.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме