Banner
Banner
19 апреля 04:46
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
18 декабря 2018 07:18

Мончегорск - Заполярный: флорбол по-товарищески

Товарищеская встреча по флорболу между командами Мончегорска и Заполярного состоялась в спорткомплексе «Гольфстрим».

Как рассказал Kn51 президент федерации флорбола Мончегорска Дмитрий Тимофеев, ранее соперники встречались только на корпоративном спортивном празднике «Заполярная весна».

  Дмитрий Тимофеев
   Дмитрий Тимофеев

— Редко встречаемся — всего раз в год. А этот вид спорта надо развивать в компании, — считает он. — Я знаю, что ребята у себя занимаются, особенно «Печенгастрой» — у них своя команда есть. Мы и эту команду ждали, но они не смогли в этот раз. А предложили провести товарищескую встречу ребята из Заполярного. У них нет возможности играть с командами нашего уровня. Мы согласились с удовольствием. Надеемся привлечь заполярнинцев к областным соревнованиям. Если смогут, будем только рады появлению новой команды с севера области.

Гости площадки не скрывали боевого настроя.

Игорь Глызин  
Игорь Глызин   
   
Елена Митрофанова  
Елена Митрофанова  

— Я думаю, выиграем. Для того и приехали, хоть мы и новички и только начинаем, — улыбается перед игрой Игорь Глызин (Заполярный). — Тренироваться начали год назад, и то, из-за сменной работы не всегда получается. Все мы пришли в флорбол из мини-футбола, и он захватил. Перспектив больших пока не видим, но заметно, что ребят флорбол заводит. Желание играть есть. С энтузиазмом после работы бегут тренироваться, порой даже не поужинав.

Команда Печенгской площадки приехала в Мончегорск с болельщиками. Те, в свою очередь оказывали мощную моральную поддержку землякам.

  Владимир Воробьев
   Владимир Воробьев
   
  Виталий Петашко
  Виталий Петашко

— Мы болеем за свою команду. Они красавчики, бьются и показывают, что могут. Я за них болею с первой и до последней секунды, — поделился Владимир Воробьев (Заполярный).

А мончегорская флорболистка Елена Митрофанова пришла поддержать мужчин-коллег.

— Я в женской команде играю и знаю всех мончегорских парней, кто сейчас выступает на поле, — говорит Елена. — Они — вся команда и каждый в отдельности — сильные, уверенно играют. Вряд ли Заполярному удастся их обойти.

Мончегорцы оправдали надежды болельщиков: они уверенно «всухую» вели счет буквально до последней минуты второго тайма! Но, к огромной радости всех, кто переживал за заполярнинцев, тем удалось разбавить счет на последних секундах — 11:1.

Как признались флорболисты Печенгского района, из прошедшей встречи они много почерпнули. Забитый мяч настолько воодушевил, что они предложили не останавливаться на достигнутом и провести третий период. Мончегорцы согласились, и в третьем периоде им удалось поразить ворота гостей всего один раз, а в свои пропустили три мяча. Итоговый счет трех периодов товарищеской встречи — 12:4.

Автор большинства из 12 забитых мячей — нападающий мончегорской команды Виталий Петашко.

— Команда способствовала тому, чтобы я забивал, я же играю в нападении, — говорит он. — Соперники молодцы, очень перспективные ребята. Им нужно больше тренироваться и больше проводить спаринговых игр с сильными противниками. Пока они тренируются только между собой, у них не будет роста. Нужно больше играть в первенстве области. Они в нем пока не участвуют, а хотелось бы.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме