Banner
Banner
20 апреля 19:20
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
18 декабря 2018 11:46

Юные лыжники открыли сезон

В Мончегорске состоялось открытое первенство по лыжным гонкам спортивной школы олимпийского резерва, посвященное открытию зимнего сезона.

Два дня на лыжных трассах спортшколы соревновались юные спортсмены разных возрастных групп. 15 декабря на старт вышли занимающиеся в группах начальной подготовки, а также спортсмены младшей возрастной группы.

Самые юные участники соревновались на дистанции 500 метров свободным стилем. У девушек победила Дарина Ходанович, на втором месте Мария Селезнева, на третьем — Таисия Степаненко, у мальчиков тройка призеров такова: первый — Антон Никуленко, второй — Иван Черкасин, третий — Артем Тимофеев.

В младшей возрастной группе (2005-2006 г.р.) на дистанции 1,2 км у девушек победу одержала Дарья Мордовина, немного ей уступили Марианна Асланян и Арина Николаева, ставшие серебряным и бронзовым призерами соответственно. У мальчиков этого возраста лучшее время показал Антон Кондратьев, вторым был Денис Подольский, третьим — Андрей Кузляев.

На следующий день, 16 декабря, эстафету приняли девушки и юноши. Они бежали 3 и 5 км. У девушек 2003-04 г.р. победительницей стала Алена Кирюшина. Вместе с ней на пьедестал почета поднялись Алина Полякова и Анастасия Иванова, у них второе и третье время. У их сверстников лучшим был Василий Солдатов. Денис Еремов и Никита Гушкан на втором и третьем местах.

В группе старших девушек (2001-2002 г.р.) по-чемпионски выступила Яна Чупина. В призерах — Виктория Петрова и Стефания Стовбун. Тройка лидеров у юношей этого возраста выглядит следующим образом: первый — Алексей Поленок, второй — Сава Чистяков, третий — Антон Кривовязов.

У юниорок (спортсмены 1999-2000 г.р.) победила Анастасия Молчанова. У юниоров «золото» взял Андрей Талько, «серебро» у Андрея Чупина, «бронза» у Ильи Климашенко.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме