Banner
Banner
19 апреля 13:08
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
18 декабря 2018 15:01

Доставай коньки!

В Заполярном заливают главную ледовую арену города: крытый хоккейный корт готовится к открытию сезона.

Лед на этой площадке натуральный, а не искусственный. Для того чтобы он был идеальной толщины и качества, требуются стабильные минусовые температуры и время.

— Горожане с нетерпением ждут открытия крытого ледового корта, — рассказал Kn51 заместитель директора спорткомплекса «Дельфин» Андрей Коршун. — Процесс заливки будет продолжаться еще больше недели: необходимо нарастить лед до определенной высоты, нанести разметку поля. Процесс сложный и трудоемкий.

Напомним, крытую ледовую арену с оборудованными теплыми раздевалками для спортсменов и трибунами для болельщиков подарила Заполярному компания «Норникель». Вместе с ним городу досталась специальная машина для шлифовки ледового покрытия.

Это место сразу полюбилось северянам: покататься на коньках сюда приходят горожане всех возрастов. А скоро на площадке начнутся тренировки будущих звездочек хоккейного спорта — юных воспитанников секции по хоккею с шайбой.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Андрея КОРШУНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме