Banner
Banner
28 марта 15:59
  • $ 92.59
  • € 100.27
Экономика
19 декабря 2018 06:33

Народные избранники приняли бюджет Мурманской области на следующий год

Областная Дума приняла проект закона об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в окончательной редакции.

В 2019 году доходы регионального бюджета составят 60 млрд 826 млн 762,8 тысяч рублей, расходы — 60 млрд 29 млн 765,2 тысяч рублей, сообщает «Мурманский вестник».

Правительству области предложено принять меры для обеспечения бесперебойного функционирования системы здравоохранения. В частности, при ближайшем уточнении основного финансового закона рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств из областного бюджета отдельным медицинским учреждениям Мурманской области в связи с сокращением объема их финансирования за счет средств обязательного медицинского страхования в сумме 440 млн рублей.

Кроме того, депутаты предлагают предусмотреть увеличение бюджетных ассигнований на мероприятия, направленные на укрепление материально-технической базы медицинских организаций и на ремонт и приобретение нового медицинского оборудования.

В ходе исполнения бюджета следующего года, в частности, предложено рассмотреть возможность индексации мер социальной поддержки, а также дополнительной индексации заработной платы работников бюджетных учреждений, увеличить размер субсидии бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов, направляемых на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работникам муниципальных учреждений.

 
Фото: «Мурманский вестник»

Материалы по теме