Banner
Banner
28 марта 14:33
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
20 декабря 2018 08:26

«Безопасные каникулы» по-мончегорски

Приближаются новогодние каникулы, а это значит, что наступает тревожное время для сотрудников Госавтоинспекции, ведь дети больше времени будут проводить на улице и участвовать в дорожном движении.

В Мончегорском районе с 20 декабря 2018 года по 8 января 2019 года пройдет акция «Безопасные каникулы», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Автоинспекторы обращают внимание каждого северянина, что в зимний период опасно кататься с ледяных горок вблизи проезжей части. Если вы обнаружили возле своего дома горку, катание с которой может быть опасно для жизни, и не можете ликвидировать ее сами, обратитесь в Госавтоинспекцию по номерам телефонов (81536) 3-25-36, 7-18-58 или 102.

Взрослым необходимо обратить внимание детей на то, чем опасны подвижные игры возле проезжей части, напомнить о правилах перехода дороги. Важно обеспечить детей световозвращающими элементами и не допускать, чтобы юные пешеходы находились на улице в темное и позднее время суток без присмотра, отмечают в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

Водителям необходимо быть особенно внимательными. Помните, что дети — самая незащищенная категория участников дорожного движения, так как ребенку сложно оценить дорожную обстановку и правильно среагировать в экстренной ситуации. Сбавляйте скорость вблизи пешеходных переходов и мест скопления людей, детских площадок, парковых зон, школ, кинотеатров, торговых центров. И самое главное — не садитесь за руль в состоянии опьянения!

Чтобы новогодние и рождественские каникулы не омрачились неприятными происшествиями, связанными с получением детьми и подростками травм во время зимних прогулок, сотрудники ГИБДД просят родителей позаботиться о безопасности детей и быть для них примером законопослушного участника дорожного движения.

 

Материалы по теме