Banner
Banner
19 апреля 20:59
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
20 декабря 2018 13:59

Юные горнолыжники Кольского Заполярья открыли сезон

В Полярных Зорях состоялись региональные соревнования горнолыжников в старшем и младшем возрасте, посвященные открытию сезона.

У девушек старшего возраста «золото» завоевала воспитанница мончегорской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Дарья Котельникова. Второй была ее подруга по команде Ирина Варламова. Обе девочки занимаются горными лыжами в Мурманске. У старших юношей четвертое место занял мончегорец Алексей Суетин.

В младшем возрасте спортсменам мончегорской СШОР не удалось подняться на пьедестал. Лучшими у девушек были Карина Алиева и Елизавета Красикова, занявшие 9-е и 10-е места соответственно. У ребят 10-е и 11-е место заняли братья Кирилл и Данил Давыдовы.

В эти дни в Белорецке проходят всероссийские соревнования у спортсменов младшего возраста (2005-2006 г.р.) «Приз памяти мастера спорта Рустэма Шайхлисламова». Сборную Мурманской области представляют семь спортсменов под руководством тренера мончегорской СШОР Марины Скиба. В дисциплине слалом у юношей лучший результат показал кировчанин Семен Речкин — 19-е место.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта мончегорской СШОР по горнолыжному спорту

Материалы по теме