Banner
Banner
19 апреля 02:23
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
27 декабря 2018 14:14

В Мурманской области за год стало на 101 медработника больше

В 2018 году действующие меры социальной поддержки позволили привлечь в медучреждения региона 101 специалиста.

В министерстве здравоохранения Мурманской области состоялось торжественное вручение «денежных» сертификатов медицинским специалистам, привлеченным в регион в рамках новых кадровых проектов — таких как «Арктический доктор», предполагающий поэтапное осуществление выплаты в размере 2 миллионов рублей, и «Земский фельдшер», предусматривающий выплату 500 тысяч рублей фельдшерам скорой медицинской помощи и ФАПов, приехавших на работу в регион. Были также вручены «жилищные» сертификаты в рамках регионального проекта, предусматривающего осуществление единовременной социальной выплаты на приобретение жилья на территории Мурманской области для врачей и фельдшеров скорой медицинской помощи, сообщают в ведомстве.

Региональный министр здравоохранения Валерий Перетрухин вручил «жилищные» свидетельства и «денежные» сертификаты 36 работникам медучреждений Оленегорска, Мурманска, Кандалакшского района, Мончегорска, Североморска. В том числе Мончегорской центральной районной больницы и Мончегорской стоматологической поликлиники.

В ходе реализации кадровых проектов в 2018 году в учреждения здравоохранения региона трудоустроились 17 врачей по программе «Арктический доктор»; 27 семей медработников получили единовременную социальную выплату на приобретение жилья на территории Мурманской области; учреждения здравоохранения пополнились 20 врачами по федеральной программе «Земский доктор»; 5 медиков принято по проекту «Земский фельдшер»; 54 врача и 5 фельдшеров получили региональные «подъемные».

В 2018 году действующие меры социальной поддержки позволили привлечь в Мурманскую область 101 специалиста.

 
Фото: www.gov-murman.ru

Материалы по теме