Banner
Banner
29 марта 08:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
08 января 2019 09:02

Чем запомнился 2018 год. IV квартал

По сложившейся традиции в первые дни января Kn51 предлагает читателям вместе вспомнить, каким был минувший год и чем он запомнился сотрудникам Кольской ГМК в Мончегорске и Печенгском районе.

 
ОКТЯБРЬ
 
На обогатительной фабрике установлен новый спиральный двухсекционный классификатор. Оборудование предназначено для разделения в водной среде измельчаемых руд по крупности и плотности.
 
Сразу два подразделения компании отмечают 80-летие. Поздравления принимают работники рафинировочного цеха и контрольно-аналитического центра.
 
В Мончегорске подвели итоги экологического марафона «ПонесЛось!». В Кольской ГМК его участниками стали 165 работников компании. Они собрали десятки тонн мусора, высадили несколько тысяч деревьев, приняли участие в волонтерских акциях.
 
НОЯБРЬ
 
В рамках Мурманской международной деловой недели состоялся VII Экологический форум «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий», организованный «Норникелем».
 
В плавильном цехе КГМК завершен плановый ремонт руднотермической печи №5. Он необходим для поддержания стабильной работы агрегата и выполнения производственных показателей.
 
ДЕКАБРЬ
 
На руднике «Северный-глубокий» реализован первый этап проекта по вскрытию и отработке запасов руды до горизонта -440 метров. Это позволит компании восполнять выбывающие мощности и поддерживать достигнутые показатели добычи никеля в руде.
 
Завершено строительство галереи с транспортером, по которой будет осуществляться транспортировка дробленого угля с участка подготовки восстановителя в обжиговое отделение рафинировочного цеха. Длина конвейера составляет 150 метров.
 
На мончегорской промплощадке реконструирована распределительная подстанции №70. Она питает электроэнергией электролизное отделение цеха электролиза никеля и расходный склад хлора.

* * *

Чем запомнился 2018 год. I квартал

Чем запомнился 2018 год. II квартал

Чем запомнился 2018 год. III квартал

 

Материалы по теме