Banner
Banner
25 апреля 14:16
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
09 января 2019 06:03

Сменил внешность? Смени и паспорт!

Вам исполнилось 20 или 45 лет, у вас испортился или потерялся паспорт, изменилось имя, личные данные или внешность? Оформить новый паспорт быстро и без лишней суеты поможет портал госуслуг.

Об этом напоминают в отделении по вопросам миграции отдела МВД России по Печенгскому району. Портал государственных и муниципальных услуг работает с 2010 года, напоминают в ведомстве.

В последнее время среди жителей набирает популярность электронный сервис «Выдача и замена паспорта гражданина РФ». Он позволяет достаточно быстро и без очередей заменить паспорт, в случае достижения возраста, регистрация брака, смены ФИО, личных данных, потери документа, приобретения гражданства. Воспользоваться госуслугой можно в любое время и в любом месте. Для этого необходимо на портале госуслуг заполнить заявление и загрузить необходимые документы и фотографию. Нужно обязательно проверить все введенные данные перед отправкой на обработку. Оформление заявки бесплатное и занимает около 10 минут. После подтверждении о принятии заявления остается оплатить госпошлину, а затем в территориальном отделении миграционной службы получить готовый паспорт гражданина РФ.

Чтобы на личном опыте испытать все преимущества электронных госуслуг нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и активировать пароль в МФЦ или онлайн-банке.

 

Материалы по теме