Banner
Banner
19 апреля 01:23
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
05 января 2019 13:28

Как пройти четыре новогодних уровня и поднять настроение Вольту?

Для них подготовили интермедию и спектакль «Тайна четырех стихий»… Начинается сказка, можно сказать, с порога — в фотозоне с «камином», винтажным креслом и нарядной елочкой, наводящими на мысли о «Щелкунчике» и старинных новогодних балах… Однако спектакль уводит зрителя в сказку современную. Этакую компьютерную игру, далекую от кринолинов и напудренных париков. Ее главный герой — мальчик Марк — проходит четыре уровня-стихии: землю, огонь, воздух и воду, чтобы получить артефакты, без которых не наступит Новый год. Ему помогают Аватар и, конечно, зрители. 

Марк с Аватаром посещают русскую деревню, становятся свидетелями того, как космические пираты из Черной дыры превращают компанию добрых снеговиков в очень плохую. А потом проходят через зону огня, знакомятся с райскими птичками и бабочками. Попадают в плен к дикому племени, погружаются под воду к коварной морской царице Ее Мокрейшеству. На каждом уровне справляются с опасностями, не ведутся на хитрости и собирают все четыре артефакта. 

Зрители приходят на помощь главным героям: находят отличия между снеговиками, выкрикивают подсказки в сложных ситуациях. В креслах не засиживаются даже папы: вместе с детьми они гоняют по залу огромные надувные мячи.  

После спектакля — время интермедии у Новогодней елочки — пожалуй, самой любимой у детворы части праздника. Здесь девчонки и мальчишки перестают быть зрителями и сами превращаются в сказочных и мультяшных героев: Мальвин, пиратов, принцесс, волшебников, Аладдинов, фей… Кутерьму из карнавальных костюмов и мыльных пузырей упорядочивает очередная «сложная» ситуация: разочарованный в детях и празднике Вольт ворует новогодний свет с Елочки, а вместе с ним и Новый год! Закавыка возникает из-за непоседливой Хрюни, которая из-за любопытства, несмотря на запрет, нажала на заколдованную кнопку…

И все равно своим веселым настроением и верой в чудеса ребятишки с героями интермедии без особого труда убеждают Вольта вернуть новогодний свет! 

В результате представление увлекает как детей, так и взрослых. Родители встают в хоровод и вместе с детьми рассказывают, как здорово было на празднике!

— Очень интересно, все органично, нравятся девочки-аниматоры, которые проводят эти мероприятия! Они всегда выступают с задором, наслаждаются, а мы это чувствуем и рады тому и счастливы, — рассказала Kn51 Светлана Кочкурова, которая пришла на праздник с дочкой Кирой, которой в этот день исполнился год и 8 месяцев. — Спасибо артистам за настрой.

— Праздник красивый, красочный. Костюмы, танцы… На спектакле было всего в меру. Впечатлений хватило, детям не скучно было. Мои и сын, и дочь от начала до конца не теряли интереса — чем же все закончится? Мне нравится, что в ГЦК всегда интересные сюжеты, что спектакли, что интермедии, — говорит мама 8-летнего Саши и 5-летней Валерии — Дарья Полякова. 

— Все интересно! — восклицает Саша. — Спектакль понравился, а здесь (на интермедии) — игры, веселье, мы танцевали… 

— Мне у елочки больше понравилось. Мы играли. А на спектакле здорово было, когда мячи бросили в зал, и мы их гоняли, — рассказывает Валерия.

 — Вижу, мою внучку Вику очень увлекла интермедия. А я скажу, что красочно все было. На спектакле костюмы изумительные, здорово. Герои такие интересные, — говорит Светлана Дадон, которая привела на праздник 3-летню внучку Вику Соловьеву. 

— Дед Мороз и Снегурочка — самые красивые! Мячи понравились. Я их пинала. И мне уже подарок подарили, — торопится Вика.

— Я ловил и лопал мыльные пузырьки, хоровод водил. Из героев понравился Дед Мороз, Хрюня и Огоньки, — рассказывает 4-летний Кирилл Чирков.

 — Очень необычное представление, современное. Детям должно было понравиться, — считает мама Кирилла  — Светлана. — Сын смотрел внимательно, переживал.

— Спектакль понравился. И Новый год понравился. Только мыльные пузыри мимо меня пролетали и до больших мячей я не дотянулся. До них мама достала. На сцене понравилась одна девочка, которая танцевала. Красивая, — рассказал нам по секрету 6-летний Миша Брагин.

***

Праздничные ноаогодние представления — традиционный подарок детворе, чьи родители трудятся в Кольской ГМК и компании «Печенгастрой» в Мончегорске, Никеле и Заполярном.

 

Материалы по теме